99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В краеведческом музее презентовали книгу о Юрии Якубове

Фото: Телеграм-канал Николая Козловского
Фото: Телеграм-канал Николая Козловского

18:15 ‐ 4 октября 2022

В минувшие выходные в краеведечском музее Великих Лук состоялся выход в свет издания «Настоящий великолучанин: генерал армии Юрий Якубов». Автор книги, член Союза писателей России Андрей Борисович Канавщиков. Об этом в своих соцсетях сообщил глава города Николай Козловский.

«Как бы далеко от родного города его не забрасывала судьба, он никогда не забывает про свои Великие Луки, звонит, пишет и неизменно приезжает сюда, когда выпадает такая возможность", - так о главном герое книги Юрии Николаевиче Якубове говорится в предисловии. 

Николай Козловский подчеркнул, что экземпляры книги будут переданы в тридцать библиотек Великих Лук: центральную городскую библиотеку им. Семевского, библиотеки школ, вузов, колледжей, крупных предприятий.

«Особенно значителен вклад Юрия Николаевича Якубова в то, что Великие Луки в 2008 году получили почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы». Он сделал всё от него зависящее, чтобы состоялось должное признание ратных и трудовых заслуг его родного города. Уверен, что книга о нашем знаменитом земляке долгие годы будет служить делу воспитания подрастающего поколения в лучших традициях любви и верности своей малой и большой Родине!»,- отметил Николай Козловский.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться