99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Международный день инвалидов в Великих Луках пройдет ряд мероприятий

Фото: Великолукская Правда. Новости
Фото: Великолукская Правда. Новости

17:59 ‐ 1 декабря 2022

Международный день инвалида отметит мировая общественность 3 декабря. Полноценное участие людей с инвалидностью в жизни общества, защита их прав, а также воспитание уважительного отношения к таким людям — вот главный посыл этого ежегодного события. 

В Великих Луках в честь этой даты пройдет ряд мероприятий, пишет газета Великолукская Правда. Новости.

Так, 2 декабря в 14.00 в Доме культуры имени Ленина состоится концерт с участием творческих коллективов. Люди с ограниченными возможностями вместе с семьями смогут посмотреть выступления городских артистов, которые порадуют вокальным и танцевальным искусством.

Помимо этого, запланировано спортивное состязание среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов по адаптивным видам спорта «Такие же, как все…» Спартакиада стартует 6 декабря в 14:30 в зале «СШОР «Экспресс» на ул. Пушкина, д.12. А 2 декабря в реабилитационном центре для детей и подростков пройдет утренник и спортивные эстафеты «От улыбки станет всем светлей!»

По линии управления образования также не обойдут вниманием эту особую категорию людей. Так, в школах города с 1 по 10 декабря пройдут «Уроки доброты» среди учащихся 1 -11 классов. В этих же числах в детских садиках состоится неделя добра, приуроченная к Международному дню инвалидов. Кроме того, запланированы мероприятия в рамках социального проекта помощи молодым инвалидам «Равный - равному» с участием членов Клуба молодых инвалидов. Любой желающий сможет также посетить праздничный концерт «Мы вместе» в ДМШ 7 декабря в 17:00.

В декаду инвалидов малоимущие граждане смогут сделать себе льготный ремонт обуви по талонам ГБУСО «Центр социального обслуживания», воспользоваться услугой бесплатной стирки белья. Бесплатные стрижки на дому для тяжелобольных пожилых людей, состоящих на учете в ОСОД, проводятся по 9 декабря.

Традиционно к Декаде инвалидов присоединился Великолукский политехнический колледж. В отделении на ул. Вокзальная, д.4 по 9 декабря включительно для пенсионеров и инвалидов проводятся бесплатные стрижки: пн-чт с 9:00-14:00, пт с 9:00-12:00.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться