99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

О том, как выглядит «Ласточкин сад» сейчас

16:59 ‐ 6 февраля 2023

У нас в гостях побывала Великолукская бизнес-леди, финалистка премии «Народное признание – 2022» Анастасия Князькова. Она рассказала о том, как сейчас выглядит ее проект «Ласточкин сад».

Домик открылся в мае прошлого года и изначально был предназначен для людей с инвалидностью:

"У нас создана доступная среда для маломобильных людей: инвалидов-колясочников, беременных женщин, маленьких детей и пожилых людей. Люди с инвалидностью к нам приезжали из Пскова и Тулы. Все мероприятия, которые проводятся в домике, доступны для маломобильных граждан. Сейчас мы создаем сайт, там будет отдельная вкладка – «Доступная среда», где мы выложим видео и фото домика, так что люди смогут заранее посмотреть, как у нас все устроено".  

За 8 месяцев своей работы домик стал привлекать и туристов:

"У нас хорошая наполняемость, к нам приезжают местные и туристы, семьи с детьми, домашними питомцами. Все, как мы и мечтали. Давно хотела собирать людей в литературных гостиных, обсуждать какие-то книги, делать интересные вечера. Я нашла партнеров, которые вместе со мной поддержали эту идею, и вот раз в месяц у нас проходят литературные вечеринки. Это душевная атмосфера без мобильных телефонов. Вторая активность – девичники в бане. Если у кого-то есть классные идеи, я готова обсудить и дать пространство гостевого дома под любую задумку".

Кроме того, на средства гранта от Ростуризма была приобретена специальная ступенька, по которой можно забраться в машину. Также купили складной пандус, на котором легче завозить коляску.

Сейчас ведутся переговоры с городской службой такси. В планах привлечь к работе машину с большим багажником, чтобы туда поместилась коляска. 

"Мы пока справляемся своими силами, предоставляем трансфер от вокзала до дома и обратно, а также на те мероприятия, которые проходят у нас в городе", - поделилась с нами наша гостья.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться