99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Звания «Почетный донор России» удостоили сотрудника УФСИН России по Псковской области

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

15:25 ‐ 7 февраля 2023

В здании Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Псковской области «Станция переливания крови» старшему инспектору отдела организации службы охраны УФСИН России по Псковской области Аге Мехтиеву из рук главного врача Любови Малыхиной было вручено удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Псковской области.

Ага Мехтиев с 2012 года спасает человеческие жизни. В его карте значатся записи о 27 донациях крови и 13 – плазмы, еще 2 раза он становился донором клеток крови. Своим личным примером он постоянно мотивирует коллег и сослуживцев, организовывая массовые донорские акции. За высокий вклад в общественно-значимое дело и неравнодушие к здоровью жителей Псковской области летом 2022 года сотрудник УФСИН был награжден медалью «За содействие донорскому движению».

«Я искренне вас поздравляю с таким значимым событием. Почетный донор России — одна из самых достойных наград в нашей стране, ведь донор отдает свою кровь ради жизни другого человека. Будем рады снова видеть вас и ваших коллег в наших стенах», - отметили врачи станции переливания крови во время вручения удостоверения и нагрудного знака.

Как обладатель редкой группы крови – первой с отрицательным резусом, Ага Мехтиев признается, что отнюдь не ради славы более 40 раз приходил в это учреждение здравоохранения.

«Я понимаю, что кому-то моя кровь может помочь справится с тяжелым недугом и встать на ноги. Ощущение легкости после каждой сдачи крови привело к тому, что я даже не заметил, как стал почетным донором, ведь я просто выполнял свой человеческий долг», - отметил награжденный сотрудник УИС.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться