99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Введены дополнительные меры для мобилизованных и членов их семей

12:28 ‐ 17 марта 2023

В Псковской области введены дополнительные меры поддержки для граждан, призванных на военную службу по мобилизации, и членов их семей, а именно возмещение части затрат на приобретение газового оборудования для догазификации в Псковской области в виде единовременной денежной выплаты. Об этом сообщает Комитет по социальной защите региона.

Соответствующие изменения внес Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в Положение о порядке возмещения затрат отдельным категориям граждан Российской Федерации по подключению (технологическому присоединению) газового (газоиспользующего) оборудования к сетям газораспределения. 

Мобилизованные граждане, а также члены их семей получили право на получение единовременной выплаты в размере до 100 тыс. руб. для  проведение работ по прокладке газопровода внутри участка граждан и на приобретение и подключение газового (газоиспользующего) оборудования к сетям газораспределения в рамках догазификации. 

Для получения единовременной выплаты необходимо обратиться в органы социальной защите по месту жительства или в МФЦ.

Необходимы следующие документы:

1) договор о подключении (технологическом присоединении) газового оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации в Псковской области;
2) платежные документы, подтверждающие расходы на приобретение газового оборудования;
3) документ, подтверждающий отнесение гражданина к одной из льготных категорий граждан, имеющих право на получение выплаты; документы, подтверждающие родство.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться