99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Более 1100 семей в Псковской области получили единовременную выплату при рождении ребенка в текущем году

15:07 ‐ 26.05.2023 (примерно 10 месяцев назад)

С начала года единовременное пособие при рождении ребенка получили 1112 семей в Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба ОСФР по Псковской области.

Выплата, размер которой составляет 22 909 рублей, предоставлялась маме или папе на каждого появившегося в семье ребенка. Общая сумма выплат составила 24,5 миллиона рублей.

Управляющий Отделением СФР по Псковской области Наталья Мельникова пояснила, что пособие при рождении положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и количества детей.

«Получить выплату могут как работающие, так и неработающие родители. При рождении двух и более детей данное пособие выплачивается на каждого ребенка. Если один из родителей не работает, то пособие получит работающий», — уточнила она.

Работающему родителю пособие назначается автоматически на основе данных реестра ЗАГС о рождении ребенка. Неработающему родителю для оформления выплаты нужно подать заявление в клиентскую службу ОСФР или МФЦ, который оказывает такую услугу. Заявление также принимается на портале Госуслуг.

Срок выплаты пособия составляет не более 10 рабочих дней со дня получения сведений о государственной регистрации рождения, содержащихся в едином реестре ЗАГС. Деньги СФР перечисляет через организацию почтовой связи, кредитную или иную организацию, указанную в сведениях о застрахованном лице.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться