99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Политика

Депутатов в Великолукской городской Думе может стать меньше

Фото: Великолукская правда. Новости
Фото: Великолукская правда. Новости

13:45 ‐ 20 января 2022

В Великолукской городской Думе может уменьшиться количество депутатов. На заседании депутатской группы Великолукской городской Думы фракции «Единая Россия» обсудили внесение изменений в устав города Великие Луки относительно сокращения количества депутатов в местном парламенте, сообщил Николай Козловский в своем Instagram. 

Предполагается, что количество депутатов в городской Думе уменьшится с 30 до 25. Четырнадцать из них будут избираться по одномандатным округам, одиннадцать - по партийным спискам. Как отметил глава города. это связано с оптимизацией работы городской Думы, а также с экономией бюджетных средств.
 

"Уменьшение количества народных избранников может положительно сказаться на качестве представительства интересов избирателей. Возрастет конкуренция за депутатский мандат. Парламент станет еще более профессиональным", - сказал Николай Козловский.
 

Полчеркивается, что уменьшение количественного состава не повлияет на качество, компетентность и эффективность работы городской Думы.

В ходе обсуждения депутаты поддержали данное предложение. Теперь состоятся публичные слушания, а окончательное решение будет принято на очередном заседании Думы.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться