99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Политика

На заседании городской Думы внесли корректировки в бюджет

Фото: пресс-центр Администрации Великих Лук
Фото: пресс-центр Администрации Великих Лук

12:07 ‐ 27 января 2022

Сегодня в Великих Луках прошло заседание городской Думы. Первым вопросом повестки было внесение изменений в муниципальный бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг. С докладом по этой теме выступила начальник финансового управления Администрации города Наталья Дмитриева.

Она сообщила, что в 2022 году дополнительно выделена субсидия в объеме более 352 млн рублей на реализацию таких мероприятий, как строительство школы на улице Заслонова, организация горячего питания в образовательных учреждениях, поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, модернизация систем коммунальной инфраструктуры,  строительство и реконструкция объектов питьевого водоснабжения по программе «Чистая вода». Дополнительно выделяются деньги на осуществление дорожной деятельности, на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья.

Предусматривается субвенция на сумму 868, 3 тысячи рублей на обеспечение жильем детей-сирот.

В плановом периоде дополнительно выделяется новая субсидия на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2023-2024 гг.

«Предусматривается финансирование таких мероприятий, как: строительство скейт-парка на острове Дятлинка, подготовка проектно-сметной документации с прохождением государственной экспертизы на ремонт трех образовательных школ, ремонт помещений в 6-й школе после устранения аварий, приобретение и замена светильников для улучшения уличного освещения, модернизация систем коммунальной инфраструктуры, мероприятия в сфере ЖКХ и другие», - сообщила Наталья Дмитриева.

Кроме того, в 2023 году дополнительно предусматривается 2 млн рублей на проведение капитального ремонта муниципальных школ. Депутаты единогласно поддержали проект решения.

Еще одним вопросом повестки стало внесение изменений в Устав города. Предложено сократить количество депутатов местного парламента с 30 до 25 человек: 14- по одномандатным округам, 11 – по партийным спискам. Юридическим отделом была назначена дата публичных слушаний по этому вопросу - 24 февраля 2022 года. Абсолютным большинством голосов проект был поддержан.

На заседании с докладом о деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних выступила заместитель председателя комиссии Елена Муравьева. Она рассказала, что по данным ОМВД России по г. Великие Луки, в 2021 году 26 несовершеннолетних совершили 33 преступления (для сравнения: в прошлом году 27 подростков совершили 43 преступления). Снижение подростковой преступности составило 23,3%.

«На 1 января 2022 года в органах следствия и дознания находится 22 уголовных дела, совершенных 10 несовершеннолетними в 2020-2021 годах», - сообщила Елена Муравьева и подчеркнула, что основной задачей всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является работа с семьей.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться