99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Политика

В Госдуме обозначили границы признания ДНР и ЛНР

11:50 ‐ 22 февраля 2022

Накануне вечером Президент России Владимир Путин принял решение признать Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом он заявил в ходе своего обращения к россиянам.

Данное решение было принято после внеочередного заседания Совета безопасности. За признание ДНР и ЛНР выступили все члены Совбеза.

Кроме того, Путин поручил российским военным обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР. Согласно указам, опубликованным на портале правовой информации, военные будут осуществлять эти функции до момента заключения договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Украина, в свою очередь, требует от России отменить решение о признании независимости самопровозглашенных республик, а также настаивает, чтобы Москва вернулась за стол переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников в своем заявлении подчеркнул, что признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик будет в границах Донецкой и Луганской областей. Сейчас часть этих территорий находится под контролем украинской армии.

Напомним, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что регион готов принять беженцев Донбасса. В Великих Луках проводится сбор гуманитарной помощи.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться