99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Политика

О том, как начался день на избирательном участке № 116

14:14 ‐ 9 сентября 2022

Сегодня в Псковской области стартовала выборная кампания. Она продлится три дня - 9, 10 и 11 сентября с 8:00 до 20:00.

В этом году в Псковской области проходит 30 избирательных кампаний: выборы пяти глав муниципальных образований — Гдовского, Дедовичского, Островского, Палкинского, Плюсского районов, 23 избирательные кампании по выборам депутатов — замещается 372 мандата по всей области, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов городского поселения «Печоры» 2-го созыва по одномандатным избирательным округам № 1 и 9, дополнительные выборы депутата сельского поселения «Туричинская волость» 2-го созыва по многомандатному избирательному округу № 4.

В Великих Луках выбирают депутатов Великолукской городской Думы 7-го созыва. На территории города работает 43 участка, на которых размещены 43 помещения для голосования. На выборах трудятся порядка 600 человек - членов УИК с правом решающего голоса.

О том, как начался день на избирательном участке № 116 в Великих Луках, с нами поделилась председатель УИК № 116 Оксана Александровна Смирнова.

«Работа нашего избирательного участка началась в 07:00 утра. Мы проверяли документы, которые нам необходимы в течение дня. В 7:45 мы показали стационарные ящики, что они пустые. Осуществили выдачу бюллетеней для последующей выдачи избирателям, были выданы книги членам нашей комиссии. В 8:00 открылся участок с гимна Российской Федерации. Хочу сказать, что с самого утра великолучане активно принимали участие в голосовании. Никаких сложностей и проблем на участке не было. Комиссия у нас с большим опытом, поэтому все спокойно. Для впервые голосующих избирателей у нас подготовлены небольшие сувениры, но пока таких избирателей еще не было. Мы, конечно, ждем, чтобы торжественно поздравить их с таким событием», - рассказала Оксана Александровна.

Стоит отметить, что на всех великолукских пунктах для голосования соблюдены меры противовирусной безопасности. Также в наличии средства личной защиты: маски, печатки и антисептики, которыми избиратели могут воспользоваться по желанию.

Во всех 24 ТИК и 487 УИК, расположенных на территории Псковской области, установили средства видеонаблюдения. В избирательной комиссии Псковской области организовали работу информационного центра, где можно следить за ходом голосования.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться