99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Политика

Состоялось 3-е очередное заседание Великолукской городской Думы седьмого созыва

Фото: соцсети Николая Козловского
Фото: соцсети Николая Козловского

09:38 ‐ 1 декабря 2022

30 ноября в зале заседаний Администрации города Великие Луки состоялось 3-е очередное заседание Великолукской городской Думы седьмого созыва. Об этом сообщил Глава города Николай Козловский в своих соцсетях.

Повестка дня включала 20 вопросов и раздел «Разное».

Главным вопросом сессии было рассмотрение бюджета муниципального образования «Город Великие Луки» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов в первом чтении. С проектом бюджета парламентариев ознакомила и.о. начальника городского финуправления Т. В. Зеленкова.

В ходе сессии приняли прогнозируемые в очередном финансовом году и плановом периоде общие объемы доходов и расходов бюджета, верхний предел муниципального долга, величину резервного фонда, а также размер дефицита бюджета.

Детально статьи главного финансового документа города будут рассматриваться Великолукской городской Думой во втором чтении бюджета. В целях упорядочения процедуры рассмотрения и принятия городского бюджета нами были внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Великие Луки».

Также в ходе сессии Думой были внесены изменения и дополнения в бюджет муниципального образования «Город Великие Луки» на текущий 2022 год. Проект решения по данному вопросу внес глава Администрации города.

О ходе подготовки городской системы ЖКХ к работе в зимний период депутатам доложила заместитель начальника Управления ЖКХ Н. М. Васильева. Она сообщила, что работы по капитальному и текущему ремонту котельного оборудования выполнены на 100%:

«В настоящее время к эксплуатации в отопительном сезоне подготовлены 137,3 км тепловых сетей, стоящих на балансе предприятия, что составляет 100 % от запланированного объема. Выполнена ревизия запорной арматуры, установленной в тепловых камерах на тепловых сетях. План по ремонту зданий и сооружений выполнен в полном объеме по графику».

Помимо этого, МУП «Дорожно-строительное управление г. Великие Луки» в рамках муниципального контракта выполняет текущий ремонт улично-дорожной сети. Необходимая техника для работы зимой есть. Кроме того, планируется приобретение холодного асфальта для работы в зимний период.

Как всегда, на посту сотрудники «Зеленхоза». Благоустройство и содержанию мест захоронения (кладбищ), формовочная обрезка кроны и валка аварийных деревьев, сбор случайного мусора – повседневная часть их обязанностей.

В целом, после проведенной проверки Северо-Западного управления Ростехнадзора городу выдан паспорт готовности к отопительному периоду 2022-2023 года. Депутаты приняли доклад и обратили внимание на оперативное решение всех возникающих вопросов при подготовке к зиме.

В ходе сессии был рассмотрен и блок имущественных вопросов, связанных с согласованием предоставления в безвозмездное пользование нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, правоохранительным структурам и различным социально значимым организациям.

Еще один блок вопросов, рассматриваемых на прошедшем заседании городской Думы, касался утверждения и корректировки тарифов на дополнительные платные услуги, предоставляемые образовательными учреждениями города. 

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться