99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Политика

В Великих Луках с рабочим визитом находятся депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

13:23 ‐ 29 марта 2023

29 марта в Великих Луках с рабочим визитом находятся депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. 

Гости осмотрели инфраструктуру технопарка «Электрополис», побывали на якорном предприятии промышленного электротехнического кластера Псковской области - ЗАО «ЗЭТО», которое активно сотрудничает с республикой Беларусь. Делегаты посетили заготовительный цех, малярный участок и участок производства полимерных изоляторов, сборочный цех, ознакомились со сборкой КРУЭ, увидели новейшую элегазовую установку. 

Экскурсию делегатам провел генеральный директор ЗЭТО Денис Мунштуков. Руководитель рассказал, что на предприятии изготавливают продукцию классом напряжения от 35 до 750 киловольт.

«На данный момент на заводе работает 2000 человек, средняя заработная плата 44-45 тысяч рублей. Предприятие тем не менее нуждается в кадрах, на заводе открыто 140 вакансий», - рассказал Денис Мунштуков.

После экскурсии делегаты отправились в мемориальную зону Великих Лук и возложили цветы к Вечному огню

Главное мероприятие рабочей встречи – совместное заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку и Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму.

Встреча проходит в технопарке «Электрополис». Участники обсуждают ключевые вопросы взаимодействия Псковщины с областями Беларуси. О плодотворном взаимодействии с Братской республикой рассказала заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева. 

О сотрудничестве Великих Лук с Беларусью в сфере промышленности, культуры и других сфер участникам сообщил глава Администрации города Андрей Беляев. 

Участники обсудили сохранение мемориалов и воинских захоронений на территориях наших стран. Председатель комиссии парламентского собрания по молодёжной политике, спорту и туризму Артем Туров поделился  результатами реализации мероприятий в этом направлении Союзного государства для молодежи. О реализации проектов по увековечиванию памяти павших воинов на территории региона присутствующим рассказала начальник управления по местному самоуправлению Псковской области Наталья Тимашова. Уделили внимание на встрече разработке совместных проектов, в том числе обсудили и те проекты, в которых с российской стороны участвует ПсковГУ.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться