99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Разное

В Псковской области проведено антитеррористическое учение

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Псковской области
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Псковской области

17:40 ‐ 21 сентября 2022

21 сентября 2022 года оперативным штабом в Псковской области проведено антитеррористическое учение под условным наименованием «Гроза-Правительство-2022».

К межведомственным мероприятиям привлечены силы и средства УФСБ, а также УМВД, УФСИН, Управления Росгвардии, Пограничного управления, ГУ МЧС России по Псковской области, органов исполнительной власти Псковской области.

По замыслу учения, неизвестный человек, вооруженный охотничьим ружьем захватил в здании Правительства Псковской области (г. Псков, ул. Некрасова, д. 23) в заложники двух сотрудников ведомства. В ходе переговоров преступником были выдвинуты политические требования, неприемлемые для руководства страны, кроме того он потребовал представителей федеральных телевизионных каналов и автомобиль для следования в Эстонскую Республику.  

Благодаря слаженным действиям антитеррористической группировки сил и средств под руководством руководителя оперативного штаба – начальника УФСБ России по Псковской области полковника В.В. Швырева, «террорист» нейтрализован, заложники освобождены.

Подводя итоги, руководитель оперативного штаба отметил, что цели учения достигнуты. Приобретенный опыт будет учтен в дальнейшей подготовке сил и средств привлекаемых к участию в контртеррористических операциях.

Антитеррористические учения, направленные на совершенствование и координацию деятельности сил и средств, выделенных для борьбы с терроризмом, проводятся регулярно согласно плану, утвержденному руководством Национального антитеррористического комитета. В текущем году это третье успешно-отработанное оперативным штабом Псковской области учение на территории субъекта.

 

 

По информации пресс-службы УФСБ России по Псковской области.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться