99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Разное

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Общества с ограниченной ответственностью

Фото: УМВД России по Псковской области
Фото: УМВД России по Псковской области

17:37 ‐ 30 ноября 2022

Следственным управлением УМВД России по городу Пскову 1 ноября 2022 года возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, Общество с ограниченной ответственностью привлекло денежные средства граждан на сумму более 160 миллионов рублей для строительства многоквартирного жилого дома на улице Петровской в Пскове. С приобретателями квадратных метров заключался
договор участия в долевом строительстве в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве.

Согласно условиям договоров, срок передачи помещений участникам долевого строительства был определен в августе 2019 года, однако до настоящего времени объект не сдан в эксплуатацию. Всего было заключено более 60 договоров участия в долевом строительстве, которые зарегистрированы в установленном порядке в Управлении Росреестра по Псковской области.

По данному уголовному делу к уголовной ответственности привлекается 53-летний руководитель Общества с ограниченной ответственностью, в рамках уголовного дела проведены обысковые
мероприятия в необходимых жилых и офисных помещениях. Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться