99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Разное

В Великих Луках желающих приобрести жилье в новостройке меньше, чем в Псковском районе

Фото: Псковское агентство информации
Фото: Псковское агентство информации

15:18 ‐ 1 декабря 2022

В эфире псковской радиостанции «Серебряный дождь» побывал вице-губернатор Псковской области Василий Осипов, курирующий тему ЖКХ и инфраструктуры региона. Об этом сообщает Псковское агенство информации.

Одной из тем для обсуждения стала программа догазификации Псковской области. Василий Осипов рассказал, что в регионе постоянно строятся новые котельные. Два года назад построили газовую котельную в Острове, в этом году - в Великих Луках. Сейчас реализуется инвестиционный проект на возведение еще пяти котельных. К строительству также приступили в Куньинском районе. Инвестор пришел и в Невельской район, где планируется построить три газовых котельных.

Эксперт также рассказал, что в Псковской области остро стоит вопрос с жильем, в связи с чем в последние годы активно используется механизм либо строительства жилья за бюджетные деньги, либо покупки жилья. В Пскове нет свободной земли, в связи с чем многоквартирные дома строят в основном в Псковском районе. В Великих Луках в разы меньше желающих приобрести жилье в новостройке, поэтому строительство ведется не так активно,

Василий Осипов также отметил, что граждане стали чаще строить свои дома, поэтому сейчас эта тема очень актуальна. Основная масса индивидуального жилищного строительства ведется вокруг Пскова, в Псковском районе, в Великих Луках и в районах, граничащих с другими регионами.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться