99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Разное

Николай Козловский поздравил великолучан со Всемирным днем театра

Фото: соцсети Николая Козловского
Фото: соцсети Николая Козловского

14:44 ‐ 27 марта 2023

Глава города Николай Козловский поздравил великолучан со Всемирным днем театра.

Уважаемые режиссёры и актёры, сотрудники театра и любители сценического искусства!

Примите сердечные поздравления со Всемирным днем театра!

Это профессиональный праздник людей, посвятивших свои жизни служению прекрасному и великому искусству, которое обладает особой силой воздействия на людей.

Театр обогащает нашу жизнь яркими красками и эмоциями, учит сопереживать, способствует развитию эстетического вкуса и внимательного, неравнодушного отношения к окружающему миру.

В культурной жизни нашего города театральное искусство занимает важное место.

Великолукский драматический театр имеет большое число почитателей, как в нашем городе, так и за его пределами. Яркие и талантливые работы наших именитых мастеров и творческие находки молодых актёров и режиссёров пользуются заслуженным признанием профессионалов и неизменной популярностью у многочисленных любителей сценического искусства.

Наш театр не раз становился лауреатом российских и международных конкурсов, завоёвывал престижные награды на фестивалях разного уровня, успешно гастролировал, обретая новых верных поклонников.

Вызывают интерес великолучан и постановки других театров. Совсем недавно наш город в рамках международных обменных гастролей посетил Белорусский государственный академический театр юного зрителя, на спектаклях которого побывали многие горожане.

Уверен, что сценическое искусство всегда будет популярно у жителей Великих Лук – крупного культурного центра, а наши театральные мастера, всей душой преданные избранному делу, будут и в дальнейшем радовать своим творчеством и дарить положительные эмоции.

Желаю всем служителям театрального искусства вдохновения и творческой энергии, новых ярких спектаклей и ролей, зрительского признания и профессиональных побед, счастья, благополучия и мира!

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться