99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Спорт

В Великих Луках прошли традиционные массовые спортивные мероприятия

Фото: Евгений Николаенков
Фото: Евгений Николаенков

16:14 ‐ 15 августа 2022

В Великих Луках в честь Всероссийского Дня физкультурника, на острове Дятлинка прошли традиционные массовые спортивные мероприятия.

Мероприятие открылось торжественной церемонией. От имени Главы города к присутствующим обратился депутат Великолукской городской Думы, директор МАОУ «СОШ Экспресс» Сергей Поварещенков. Он передал слова поздравлений и отметил, что в городе активно развиваются физическая культура и спорт:

«За последние годы в нашем городе построено очень много значимых объектов - это велоцентр, СОК «Айсбрег», спортивный комплекс «Стрелец», реконструирован стадион «Экспресс». По линии партии «Единая Россия» построены спортивно-оздоровительные комплексы открытого типа и в скором времени еще один украсит территорию МАОУ «Лицей 11». На острове же Дятлинка будет открыт открыт скейт-парк».

Далее выступил председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Евгений Цацко, который обратился к тренерскому составу со словами благодарности и гордости.

В рамках мероприятия были награждены 25 тренеров-преподавателей спортивных школ за личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Великих Лук.

Церемония завершилась поднятием флага Российской Федерации под гимн.

Далее стартовала соревновательная программа среди спортсменов города. Так, прошли соревнования на ФОКОТе и спортивных площадках, по мини-футболу, пляжному волейболу, стритболу. Желающие могли сдать нормативы ВФСК ГТО.

Фото: Евгений Николаенков
Фото: Евгений Николаенков
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться