99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Спорт

В Великих Луках состоялось лично-командное первенство Главного управления МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Фото: Великолукская Правда Новости
Фото: Великолукская Правда Новости

15:49 ‐ 22 сентября 2022

В Великих Луках состоялось лично-командное первенство Главного управления МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Так, на старт вышли профессиональные огнеборцы Пскова и Великих Лук, а также сотрудники управления.

В течение двух дней – 21 и 22 сентября участники первенства выполняли комплексы разнообразных приемов, которые используются в практике тушения пожаров.

Вчера участники показали свои навыки в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни. Мужчины забирались на 4 этаж, женщины – на 2-й. Представительницы прекрасного пола наравне с остальными выполняют непростые задания.
Сегодня, 22 сентября, участников соревнований ждала полоса препятствий и боевое развертывание пожарных рукавов. Эти дисциплины прошли на стадионе ВЛГАФК возле кадетской школы.

За призовые места поборолись 4 команды – два пожарных отряда Пскова и Великих Лук, а также две сборные Главного управления МЧС и отдела надзорной деятельности г. Великие Луки. О результатах состязаний мы сообщим дополнительно.

Старты являются отборочным этапом. По их итогам будет сформирована сборная команда для участия в соревнованиях по Северо-Западному федеральному округу.

Как сообщил главный судья лично-командного первенства Александр Другов, из года в год участники соревнований демонстрируют лучшие результаты во всех видах. 

«Они стали уделять больше внимания спортивной подготовке, поэтому и показатели улучшаются. Жители города Великие Луки могут быть спокойны – к ним на помощь придут настоящие профессионалы, в беде не бросят», – отметил он.

Отметим, что первые такие старты прошли еще 85 лет назад. Как и тогда, сегодня соревнования привлекают тех, кто интересуется пожарно-спасательным спортом, постоянно повышает свое профессиональное мастерство и укрепляет здоровье.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться