Спортивные итоги 23-й международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках

Чемпионом стал Артем Денисенко, Кубок княгини Ольги у Сильвии Грикиенайте из Литвы

16 июня завершила свою работу 23-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках. Тех, чьи помыслы устремлены в небо, чествовали первые лица города, организационный комитет мероприятия и многочисленные болельщики.

Первыми свои заслуженные награды получили пилоты, которые наиболее удачно проявили себя в традиционном «кей-грабе». Сергей Латыпов, Иван Меняйло, Олег Снетков и Андрей Кульков разделили между собой призовой фонд от спонсора данного соревнования.

Затем были объявлены победители и призеры 12-го Кубка княгини Ольги. Эта награда разыгрывается исключительно среди пилотесс, и в этом году ее обладательницей стала Сильвия Грикиенайте из Литвы. На втором месте — москвичка Диана Насонова, на третьем – москвичка Мария Опарина. Вручила награду и.о. заместителя главы администрации города Великие Луки, председатель городского организационного комитета Татьяна Лозницкая. 14-й Кубок города Великие Луки забрал Сергей Латыпов.

Обладателем 11-го Кубка Дружбы стал пилот из Московской области Артем Денисенко. Также Артем Денисенко стал победителем 24-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту. На втором месте закрепился Дмитрий Жохов из Тулы, на третьем – Сергей Латыпов. В десятку лучших также вошли – Иван Меняйло, Витас Кердокас, Роман Баута, Илья Вертипрахов, Евгений Чубаров, Дмитрий Кузьминых и Георгий Зименко. Торжественный вечер продолжился концертом великолукских артистов.