99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Технологии и медиа

Стартовали новые программы «Код-ЦТ» и «Цифровизация-ЦТ»

16:10 ‐ 11 сентября 2022

На территории Россиистартовали новые программы «Код-ЦТ» и «Цифровизация-ЦТ», реализуемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2019 № 554. Об этом сообщает Управление цифрового развития и связи Правительства Псковской области.

Программа «Код-ЦТ» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся развивать открытый код, создавать и развивать открытые библиотеки.

Программа «Цифровизация-ЦТ» направлена на поддержку любых малых предприятий (вне зависимости от инновационности их деятельности), планирующих внедрение российских цифровых решений, в том числе с целью импортозамещения.

Принимать участие в конкурсных отборах по указанным программам могут юридические лица, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее — ФЗ № 209-ФЗ), при этом допускается участие в конкурсном отборе физических лиц по программе «Код-ЦТ», однако победители для подписания соглашения о предоставлении гранта должны в срок не более тридцати календарных дней с даты размещения результатов конкурсного отбора зарегистрировать юридическое лицо, соответствующее критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства в соответствии с ФЗ № 209-ФЗ.

Заявки на участие в конкурсах принимаются:

«Код-ЦТ» до 10.00 12 сентября 2022 года.

«Цифровизация-ЦТ» до 10.00 19 сентября 2022 года

Подать заявку на участие в конкурсных отборах можно на официальном сайте оператора меры поддержки online.fasie.ru. Более подробная информация о программах ФСИ размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) по ссылке, а также на сайте ит-гранты.рф.

Кроме того, Фондом развития интернет-инициатив (далее — ФРИИ) осуществляется акселерация российских технологических компаний при реализации проектов в сфере информационных технологий на безвозмездной основе в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2020 № 2254. К участию в акселерационной программе допускаются технологические компании, прошедшие конкурсный отбор и осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (рекомендательные, игровые, видео-, аудиосервисы, мессенджеры, коммуникационные сервисы).

Заявку на участие в 6-ом конкурсном отборе можно подать до 27 сентября 2022 г. на электронной площадке ФРИИ. Подробная информация о конкурсном отборе, условиях участия, а также форма для подачи заявки опубликованы на электронной площадке ФРИИ и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) по ссылке.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться