99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Технологии и медиа

Руководитель «IT-куба» Дмитрий Левдиков примет участие в финале конкурса «Начни игру»

Фото: IT-куб.Великие Луки
Фото: IT-куб.Великие Луки

14:16 ‐ 17 марта 2023

Руководитель Центра цифрового образования детей «IT-куб» структурного подразделения школы № 13 Великих Лук Дмитрий Левдиков примет участие в финале Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Мероприятие пройдет в Республике Татарстан с 21 по 24 марта.

Проект является масштабной площадкой для развития у молодых людей компетенций и знаний в области разработки и управления игровыми проектами, а также реализации способной молодежи в профессиях индустрии игр.

Как нам рассказал Дмитрий, суть конкурса заключалась в поэтапном выполнении заданий, каждое из которых содержало вспомогательные учебные материалы.

«Больше всего, как помощь в работе, мне понравился формат по среде разработки Unity, ведь у себя в «IT-кубе» я как раз преподаю разработку на Unity, хотя сам изучаю эту среду всего второй год» - поделился Дмитрий Левдиков.

Порядка 300 разработчиков из 59 регионов России посетят Республику Татарстан для участия в мероприятиях финала Всероссийского конкурса «Начни игру». На протяжении 4 дней финалистам предстоит решать кейсы от партнеров проекта и защищать свои разработки перед инвесторами.

«Что будет в финале, какие будут задания, будут ли призы - от нас держат в секрете. Для меня финал, прежде всего - бесценный опыт, который я смогу передать детям» - сказал Дмитрий Левдиков.

Отметим, что Всероссийский конкурс «Начни игру» поддержан Наблюдательным советом АНО «Россия — страна возможностей» под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

О том, какие дисциплины преподают в «IT-кубе» и об особенностях процесса обучения читайте в нашем интервью с Дмитрием Левдиковым.

Фото: IT-куб.Великие Луки
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться