99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Туризм

Путешественник Олег Меркурьев рассказал о поездке в Великие Луки в рамках «Медиаразведки» Туту.ру

11:56 ‐ 23 марта 2023

«Медиаразведка» — проект сервиса поездок и путешествий Туту.ру, в рамках которого журналисты, блогеры и фотографы открывают для себя самые разные регионы России, знакомятся с их важнейшими достопримечательностями, необычными вариантами досуга и локальной кухней. В начале марта в рамках этого проекта гости посетили Псковскую область. Блогер-путешественник Олег Меркурьев рассказал нам, что в Великих Луках его впечатлило больше всего.

«Для начала скажу, что этот город и его название находятся на слуху у жителей нашей страны. Не все знают, где он находится, но, по крайней мере, это видное название, и люди понимают, что это древний город. Я был первый раз в Великих Луках. Мне было интересно узнать, что там есть, что турист может увидеть нового» - поделился блогер.

Как поделился Олег Меркурьев, он знал, что город был серьезно разрушен в период Великой Отечественной войны, в связи с чем старинных объектов в нем практически не осталось, что дает существенное конкурентное преимущество Изборску, Печорам и Пушкинским Горам. Однако, как отметил блогер, в Великих Луках есть места притяжения людей:

«Определенно, в этом ключе этим видным местом является Луки Парк с его динопарком и различными аттракционами». Путешественник также добавил, что в Луки Парке планируется постройка нового здания для активностей внутри помещения, чтобы работа парка не зависела от сезона года. «Это серьезная заявка на то, чтобы заинтересовать проезжающих через Великие Луки людей» - отметил Олег Меркурьев.

Ежегодные соревнования по воздухоплавательному спорту блогер назвал первым по значению событием:

«Раскрученное событие, о котором знают уже не только в России, но и в мире. Достойный конкурент другим чемпионатам. Это то, ради чего я хотел бы вернуться в Великие Луки».

Он также добавил, что период показательных и спортивных полетов аэростатов является отличным временем для приезда туристов, а если сделать акцент на то, что Великие Луки – аналог турецкой Каппадокии, то количество приезжих значительно возрастет.

В рамках поездки гости также посетили и промышленные предприятия области. Как отметил Олег Меркурьев, в Великих Луках и районе активно развиваются промышленный и индустриальный туризм.

«Я лично побывал на заводе ЗЭТО. Я физик по образованию, и для меня было интересно увидеть электротехнические приборы, и то, чем в принципе пользуются энергетики. Это, в общем-то, такая экскурсия в кабинет физики, но в настоящий, жизненный, а не в какой-то теоретический» - поделился путешественник.

Фото: Сообщество «BEZгида || маршруты от Олега Меркурьева» во «ВКонтакте»

Команда «Медиаразведки» также посетила и Новосокольническую ферму завода «Красное знамя»:

«Мы все потребляем молочные продукты, но мало кто из нас знает, как сейчас эти продукты питания получаются в промышленных масштабах. Может, мы видели в деревне 1-2 коровы, но когда это завод по производству молока – это совсем другое. Интересно все это увидеть».

Блогер отметил, что возможность посетить ранее закрытые от чужих глаз места является значительным плюсом в развитии туризма.

Последним местом, которое гости посетили, стал спортивный комплекс «Стрелец». Олег Меркурьев рассказал, что стрельбу из лука также можно сделать фишкой для притяжения туристов:

«Я знаю, что СОК «Стрелец» достаточно закрытое место, поэтому было бы здорово, если бы кто-то открыл развлекательную стрельбу из лука и воплотил этот новый тренд в реальность».

Фото: Сообщество «BEZгида || маршруты от Олега Меркурьева» во «ВКонтакте»

В заключение блогер сказал, что в Великих Луках есть много интересных мест и призвал комитет по туризму и всех причастных продолжать развивать город.

Подробнее с впечатлениями Олега Меркурьева от поездки в Великие Луки и Псковскую область вы можете ознакомиться тут.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться