99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЖКХ

Еще один претендент на победу в голосовании за объекты благоустройства

11:40 ‐ 19 мая 2022

Еще одна территория, требующая внимания, также историческая. На пересечении проспекта Ленина и улицы Ставского. В сквере напротив Великолукской епархии установлен бюст Почетного гражданина Великих Лук академика Ивана Матвеевича Виноградова. Это и вообще необыкновенное место – духовное! И потому, что протоиерей Матвей Виноградов, отец будущего математического гения, проживал здесь с семейством, и потому, что современное епархиальное управление располагается в здании дореволюционного Духовного училища, чудом сохранившемся при той интенсивности боев, которые проходили в 1942-м -1943-м годах.

Не следует забывать, что во время Великой войны 1914-1918 гг. Духовное училище стало запасным госпиталем, где на излечении находились раненые воины. Этот госпиталь в 1915 году посещала Государыня Императрица Александра Феодоровна вместе с Великими Княжнами, и все эти факты, разумеется, надо учесть и отразить при новом благоустройстве этой городской территории. Во имя памяти о наших предках, доблестно сражавшихся за Отечество на поле брани.

Проголосовать за понравившуюся территорию можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета либо через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Голосование продлится до 30 мая.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться