99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Культура

Концерт Максима Белоглазова прошел в Великих Луках

12:09 ‐ 22 апреля 2022

В «Детской школе искусств "Центр"» выпускник учреждения по классу фортепиано Максим Белоглазов выступил с концертом. Юноша обучается в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н. А. Римского-Корсакова у преподавателя Олега Вайнштейна, доцента Санкт-Петербургской государственной консерватории.

Свое выступление пианист начал с прелюдии и фуги соль минор из второго тома «Хорошо темперированного клавира» Иоганна Себастьяна Баха. Также были исполнены соната из трех частей Йозефа Гайдна ре мажор №31, соната Франца Шуберта ля минор в трех частях, этюд Фридерика Шопена №8, трансцендентный этюд №8 Ференца Листа. В завершение концерта музыкант исполнил вторую и третью части сонаты си-бемоль минор №2 Сергея Рахманинова, которая отличается от сонат Гайдна и Шуберта своим масштабом, грандиозностью, мощным и виртуозным звучанием.

Директор «Детской школы искусств "Центр"» Наталья Плеханова поздравила выпускника:

Максим, у нас сегодня праздник. Ты нам подарил свой необъятный мир прекрасной музыки. Я хочу сказать, что меня переполняет гордость за то, что когда-то белокурый мальчик пришел к нам в 4 года – прекрасный, музыкальный, поющий, играющий, очень трудолюбивый. Максим, мы тебя поздравляем!

На вопрос, что подвигло идти учиться дальше, Максим Белоглазов ответил:

Мне хочется научиться каким-то новым навыкам, которых у меня еще нет. Мне интересна музыкальная стезя, поэтому это мой осознанный выбор. А зачем? Чтобы радовать вас.

Публика восторженно аплодировала удивительному таланту Максима Белоглазова и кричала «Браво!». Наталья Плеханова даже попросила пианиста еще раз исполнить произведение Шопена.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться