99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

В городе

В Великих Луках состоялся интеллектуальный этап конкурса «Студент года – 2022»

10:11 ‐ 13 апреля 2022

В Великих Луках под эгидой отдела по молодежной политике управления образования проходит традиционный конкурс «Студент года». За звание лучших борются 11 учащихся ВУЗов и колледжей города.

11 апреля участники сразились в интеллектуальном этапе. Каверзные задания ребятам подготовил руководитель клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» Евгений Сотин. Студентам было предложено ответить на вопросы по разным темам: Япония, озера, фильмы Леонида Гайдая, перевернутые названия произведений, безалкогольные напитки, глаза, птицы, тема от «к» до «к».

Например, участники должны были указать, как японцы поэтично называют свою страну; какое озеро является самым глубоким; какой фильм Гайдая снимался в Крыму, а не на Кавказе; закончить шутку тремя словами: «Ошибаются те, кто считает, что у Кутузова не было одного глаза, как раз, наоборот, у Кутузова…»; какие птицы приобрели популярность в Великобритании после выхода фильмов о Гарри Поттере и другие не менее сложные и не менее интересные вопросы.

По результатам конкурса 1 место заняла студента 3 курса ВЛГАФК Анна Захарова, 2 место получил студент 2 курса механико-технологического колледжа Владислав Иванцов, 3 место у студента 3 курса ВЛГАФК Ивана Румянцева.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться