99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

В городе

Фоторепортаж из Великолукского медицинского колледжа

11:00 ‐ 10 сентября 2022

В Великих Луках по улице Горная, д. 3 функционирует Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Псковской области «Великолукский медицинский колледж». 

ГБПОУ ПО «ВМК» осуществляет образовательную деятельность по подготовке специалистов со средним профессиональным медицинским образованием.

База учреждения располагает: учебный корпус площадью 3128,1 кв.м., 21 учебный кабинет, актовый зал, спортивный зал; библиотека, книжный фонд – 25 тысяч экземпляров, из них 13245 – учебной литературы, 47 наименований периодических изданий; компьютеров – 20; общежитие квартирного типа на 240 мест, на каждом этаже учебный кабинет, комната отдыха, гладильная комната, кухня.

Отделение последипломной подготовки специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Там обучается до 1000 слушателей в год.

На каждом курсе, на базе лечебно-профилактических учреждений города Великие Луки и пяти близлежащих районов Псковской области студенты проходят учебно-производственную практику, а перед государственной аттестацией — стажировку.

Выпускники медицинского колледжа работают в поликлиниках, стационарах, детских дошкольных учреждениях, диагностических и реабилитационных центрах. Каждый может выбрать работу по интересу: фельдшером, процедурной медицинской сестрой, либо операционной, сестрой, работающей на посту и т. д.

После дополнительной специализации можно работать в косметологии, в физиокабинете, врачебно-физкультурном диспансере, отделениях стоматологии и т.д.

Сегодня медколледж, благодаря высокому качеству работы педагогов, эффективной социальной поддержке студентов, наличию современной учебной базы, в том числе и в лечебно-профилактических учреждениях города Великие Луки, достойному для обучающихся-медиков общежитию, является динамично развивающимся, востребованным в профессиональном сообществе государственным учреждением среднего профессионального образования.

Корреспонденты Luki-News побывали в Великолукском медицинском колледже и осмотрели мастерские, где студенты набираются не только знаний, но и опыта.

Как выглядят мастерские медколледжа мы покажем в нашем фоторепортаже.

 

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться