99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Разное

Великие Луки посетили представители белорусских компаний отраслей промышленности

17:03 ‐ 28.03.2024 (примерно 1 месяц назад)

Представители 25 белорусских компаний пищевой, легкой и других Отраслей промышленности посетили Великие Луки. Бизнес-миссия, организованная при содружестве торгово-промышленных палат Витебской и Псковской областей, проходит в рамках реализации поручения главы региона Михаила Ведерникова. Цель – установить и наладить еще более тесную кооперацию между предпринимателями дружественных государств.

«Это и дополнительные рабочие места в Великих Луках, дополнительные заказы, заработок, и налоги, которые останутся в Великих Луках. Та же самая ситуация по Белоруссии», - отметил Президент Союза «Торгово-промышленная палата Псковской области» Владимир Зубов.

На встречу с белорусскими коллегами прибыли руководители более 20 предприятий южной зоны региона. Во время диалога стороны обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества, установили контакты и даже презентовали производимую продукцию. Всем участникам было чем удивить и заинтересовать друг друга.

«Я очень рад, что визит нашел отклик с вашей стороны, я рад, что мы затронем и город Великие Луки, и Псков. Я надеюсь, что белорусская стороны найдут точки взаимодействия. Даже если не сейчас, то в недалеком будущем», - подчеркнул заместитель генерального директора Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Андрей Розновский.

А чтобы воочию оценить промышленный потенциал города, после бизнес-встречи делегаты отправились на великолукский завод «Микрон». Обсуждение ключевых вопросов продолжится 29 марта в Пскове с участием представителей правительства области.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться