Вернуться назад

Спорт

«Экспресс» стал обладателем суперкубка псковской области по футболу

09:06 ‐ 13.05.2024 (примерно 2 месяца назад)

В воскресенье, 12 мая в Новосокольниках прошел матч за Суперкубок Псковской области по футболу 2024 года, сообщается в официальном сообществе великолукских футбольных клубов.

В 14 часов в борьбу за почётный трофей вступили прошлогодний чемпион и обладатель Кубка региона «Псков» и финалист Кубка великолукский «Экспресс».

Встреча вызвал большой интерес, которых на стадионе собралось около трёх сотен.
На этот матч оба соперника настроились очень серьезно. Интересной и упорной получилась игра. Боевой матч с большим количеством борьбы на каждом участке поля.

Великолучане первыми открыли счёт в этом кубковом поединке, воспользовавшись ошибками в обороне псковичей. Автором результативного удара на 15-й минуте стал Артём Лещёв – 0:1.
Восстановить равновесие соперник мог спустя 20 минут, реализовав назначенный арбитром пенальти. Однако, Владислав Волков, исполнявший одиннадцатиметровый удар, пытаясь переиграть голкипера «Экспресса» Всеволода Елисеева, угодил в каркас ворот.

Несколько раз псковичи прижимали к воротам великолучан и создали опасные моментов, но два сейва Всеволода Елисеева позволили «Экспрессу» спастись.

Что не получилось у псковичей с пенальти в первом тайме, получилось с игры во втором. На 75-й минуте Сергей Молчанов сравнивает счёт в этом кубковом матче – 1:1.

Игровое время матча неумолимо сокращалось, а победителем ясности так и не было. Физических сил оказалось боль у великолучан. За 5 минут до окончания матча псковичи фолят, и судья второй раз в этой встреч указывает на «точку». На этот раз у ворот «Пскова». Пароник Овсепян уверенно реализует пенальти, переиграв Дениса Долгого – 1:2.

Этот счёт сохранился до финального свистка Вадима Феклистова и принёс победу «Экспрессу», а с ней и титул обладателя Суперкубка области.

Молодой вратарь «Экспресса» Всеволод Елисеев провёл классный матч и по праву был назван Лучшим игроком, и награждён Дипломом и индивидуальным призом.

«Экспресс» – обладатель Суперкубка Псковской области по футболу 2024
Елисеев Всеволод – вратарь, Александров Даниил, Глебов Степан, Иванов Павел, Игнатьев Владислав, Кислицин Кирилл, Лещёв Артём, Лобанов Константин, Мищенков Александр, Никитин Геннадий, Овсепян Пароник, Румянцев Иван, Серебрянский Артём, Стребцов Данила, Тимонин Константин, Уланов Никита, Цацко Евгений.

СУПЕРКУБОК ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ - 2024
12.05.2024г. «Псков» - «Экспресс» – 1:2 (0:1).
Судья: Вадим Феклистов (Великие Луки),
Голы: Артём Лещёв, 15 – 0:1, Сергей Молчанов, 75 – 1:1, Пароник Овсепян, 86 – 1:2 (с пенальти).
Нереализованный пенальти: Владислав Волков, 37(штанга).