99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Суд удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительными зачетные ведомости студента ВГСХА

Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко
Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

14:35 ‐ 1 октября 2020

Прокуратурой Великих Лук была проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при получении студентами образования в ФГБОУ ВО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия». Об этом нам сообщили в прокуратуре Псковской области.

Согласно зачетной ведомости зимней сессии 2018/2019 учебного года 24 января 2019 года студенты 3 курса сдавали курсовую работу, а 26 января экзамен по дисциплине «Агрохимия». Согласно документу, один из студентов получил оценку «хорошо». Однако, в ходе проверки, выяснилось, что указанную курсовую работу он не сдавал и при сдаче не присутствовал. Это подтвердила и запись в табеле учета рабочего времени организации, в которой был трудоустроен данный учащийся. В тот день он был на рабочем месте и территорию организации не покидал.

В связи с этим, прокуратура города направила исковое заявление в суд в отношении данного студента и ФГБОУ ВО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия» о признании недействительными экзаменационные (зачетные) ведомости академии.

Решением Великолукского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться