99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

В отношении великолукского наркополицейского завершена служебная проверка

Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова
Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова

13:17 ‐ 2 октября 2020

В УМВД России по Псковской области завершено проведение служебной проверки в отношении замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Великие Луки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Он обвиняется в превышении должностных полномочий и организации незаконного приобретения и хранения наркотиков. Также его уличили в организации подставного задержания великолучанина за незаконный оборот наркотиков.

В ходе проверки был установлен факт нарушения полицейским законодательства о службе в органах внутренних дел. Заместитель начальника был уволен со службы «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника».

Также сообщается, что он будет привлечен к ответственности в случае установления судом его вины.

Кроме того, несколько руководителей ОМВД России по городу Великие Луки и областного УМВД были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и отсутствие контроля за деятельностью подчиненных.

Как ранее сообщалось, заместителя начальника должны были снять с должности в случае установления вины по инкриминируемым ему преступлениям.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться