99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Жительница Острова предстанет перед судом за вовлечение девушек в занятие проституцией

Фото носит иллюстративный характер (Источник: Пресс-служба УМВД России по Псковской области)
Фото носит иллюстративный характер (Источник: Пресс-служба УМВД России по Псковской области)

14:45 ‐ 14 октября 2020

Жительницу Острова будут судить за вовлечение девушек в занятие проституцией. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

33-летняя злоумышленница подыскивала молодых жительниц Псковской области и соседних регионов, предлагая им заработать большие «легкие» деньги, а потом заставляла заниматься противоправной деятельностью.

Для реализации своей деятельности она выбирала федеральную автодорогу, проходящую через город, и стоянку большегрузов на въезде в Остров. Также она лично развозила девушек по адресам заказчиков в квартиры и сауны.

У своих «подопечных» основательница криминального бизнеса забирала паспорта и заработанные деньги. Женщина обеспечивала их крышей над головой, продуктами питания, одеждой и средствами контрацепции. При этом она контролировала их местонахождение, а если кто-то выказывал недовольство, угрожала, запугивала и публично избивала – в назидание другим.

Так, 4 девушки, одна из которых несовершеннолетняя, из Плюссы, Красногородска, Смоленска несколько лет проживали в квартире злоумышленницы, помогая ей по хозяйству и нянча ее двух малолетних детей.

Установлено, что женщина уже ранее была судима за совершение аналогичного преступления в составе организованной группы лиц и привлекалась за кражи из крупных продуктовых магазинов. В эти преступления она также вовлекала несовершеннолетних жителей Острова.

Фигурантке уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 240 и 241 УК РФ, то есть в организации занятия проституцией и вовлечение в это других лиц. Уголовное дело передано в суд.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться