99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Псковский экс-полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

16:08 ‐ 5 ноября 2020

Бывший полицейский из Пскова обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Псковской области.

Следственными органами СК РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») УМВД России по городу Пскову. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

19 августа прошлого года он, находясь в служебном кабинете отдела полиции, не менее трех раз ударил по голове доставленную им женщину. Так он пытался заставить ее признаться в краже. Потерпевшая получила телесные повреждения в виде кровоподтека в области лица справа и травматического разрыва барабанной перепонки правого уха.

На данный момент удалось собрать достаточную доказательственную базу. Уголовное дело передано в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться