99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» прокомментировал возгорание производственных помещений завода

14:26 ‐ 20 ноября 2020

Генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков дал комментарий по возгоранию в одном из производственных помещений завода. Об этом Luki-News сообщила пресс-служба администрации города Великие Луки.

Напомним, сегодня около 11 часов утра на заводе электротехнического оборудования в Великих Луках произошел пожар.

«Сегодня в 10:58 в цеху № 7 на участке гальваники произошло возгорание. На централизованном пульте охраны ЗАО «ЗЭТО» моментально сработала пожарно-охранная сигнализация. В момент возгорания в цеху находился сотрудник заводской охраны, который увидев возгорание, принял меры к локализации очага, используя средства пожаротушения. Начальник смены заводской охраны по телефону «01» сообщил о возгорании. Первый расчет прибыл в 11:08. Силами заводской пожарной команды локализовать открытое пламя не удалось, огонь за секунды по вентиляции перешел под кровлю. Далее на территории завода приступили к работе пожарные расчеты.
Руководством предприятия незамедлительно были предприняты меры к оповещению персонала. Все сотрудники под руководством ответственных лиц были выведены из цехов. В 11:30 начальники цехов доложили о завершении полной эвакуации. Все проверены по списку. На место прибыли медики. Раненых, пострадавших и погибших нет.
Место происшествия оцеплено. Электричество было выключено.
Предприняты все необходимые меры предосторожности
», - сообщил Денис Мунштуков.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться