99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

В Псковской области пенсионеру измерили давление почти за 120 тысяч рублей

Фото: Depositphotos / Fascinadora
Фото: Depositphotos / Fascinadora

14:46 ‐ 4 декабря 2020

В Пустошкинском районе 91-летний местный житель стал жертвой мошенницы, выдавшей себя за медработника. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Так, в деревне Нестерово 2 декабря около 13 часов в дом ветерана зашла неизвестная гражданка, представившись медицинским работником. Женщина поинтересовалась здоровьем мужчины и измерила ему давление. Далее она поинтересовалась, получает ли он какие-либо соцвыплаты и предложила сверить номера на денежных купюрах. Пенсионер достал два кошелька со сбережениями. После внимательного изучения содержимого гостья ушла.

Мужчина, испытывающий проблемы со зрением, вскоре обнаружил, что у него пропало 117 тысяч рублей. Вместо своих денег она обнаружил27 билетов банка приколов. Потерпевший обратился за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

К сожалению, ветеран в силу возраста и здоровья плохо помнит детали случившегося. Граждан, которые располагают какой-либо информацией об этой гражданке, просят сообщить в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.

По имеющимся данным, злоумышленница - невысокого роста, среднего телосложения. Была одета: черная шапка, темные пальто и юбка, на лице - медицинская маска. Судя по всему, приезжала она на автомобиле.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться