99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

В Великих Луках задержали сбытчика фальшивых денег

Фото: РИА Новости / Алексей Сухоруков
Фото: РИА Новости / Алексей Сухоруков

16:16 ‐ 18 декабря 2020

В Великих Луках задержан мужчина, обвиняющийся в сбыте фальшивых денежных купюр. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Так, в полицию поступило сообщение от заведующей кассой финансового учреждения, расположенного на Октябрьском проспекте города на Ловати об обнаружении денежной купюры с признаками подделки достоинством 5 тысяч рублей, образца 1997 года выпуска.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, удалось установить, что она поступила в банк с выручкой из алкогольного магазина крупной торговой сети. Причастным к преступлению оказался уроженец Великих Лук, 1972 года рождения, проживающий сейчас в Санкт-Петербурге, но периодически приезжающим на малую Родину. Так, в один из своих визитов он и сбыл фальшивку.

Злоумышленник признался в содеянном. В ходе обыска по месту жительства в городе на Неве у мужчины изъяты 2 купюры номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» УК РФ. Расследование продолжается.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться