99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Псковские сотрудники ППС спасли девочку, упавшую с моста через реку Великую

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

13:04 ‐ 11 октября 2021

Днем 10 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о происшествии: очевидец сообщил, что с моста через реку Великая упала девочка. Подросток находится в холодной воде и просит помощи. На место незамедлительно выдвинулся ближайший экипаж ППСП УМВД России по городу Пскову в составе полицейского (водителя) мобильного взвода №1 отдельного батальона ППС УМВД России по городу Пскову старшего сержанта полиции Дениса  Кузьмин и полицейского мобильного взвода №2 отдельного батальона ППС УМВД России по городу Пскову старшины полиции Дмитрий Малышев. 

Прибыв на центральную городскую набережную, Денис Кузьмин передал напарнику табельное оружие, снял верхнее форменное обмундировании и нырнул в воду. В кратчайшие сроки ему удалось доплыть до девочки, которая находилась между опор моста, и помочь ей добраться до опоры, чтобы немного восстановить силы. На помощь полицейскому пришли неравнодушные псковичи – один из очевидцев поплыл вслед за сотрудником полиции и помог ему сопроводить ребенка до берега. На набережной Дмитрий Малышев передал ребенку приехавшим сотрудникам скорой медицинской помощи. Девочка была госпитализирована в больницу, сейчас жизни и здоровью 12-летней псковички ничего не угрожает. 

УМВД России по Псковской области благодарит очевидцев, которые не остались равнодушными и вовремя вызвали экстренные службы на место ЧП,  а также помогли спасти девочку. В настоящий момент решается вопрос о поощрении полицейских. 

 

 

По информации пресс-службы УМВД России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться