99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Великолучанка перевела деньги на «безопасный счет»

15:14 ‐ 21 октября 2021

Жительница Великих Лук поддалась на уловку незнакомца и лишилась крупной денежной суммы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

 

По имеющимся данным, 45-летней жительнице города на Ловати в период с 19 по 20 октября позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что некие злоумышленники, якобы, незаконно оформили на нее кредит. И чтобы выйти из этого сложного положения порекомендовал женщине самой незамедлительно взять кредит, а затем полученные денежные средства обналичить и перевести на «безопасный счет».

 

Великолучанка решила последовать этому «совету». Однако, банки кредитов ей не предоставили. Возможно, их не устроила кредитная история заемщицы. К сожалению, сам этот факт горожанку не насторожил. И она заняла в долг у знакомых более 350 тысяч рублей, которые перевела через платежный терминал на указанный счет.

 

Когда же потерпевшая, наконец, поняла, что ее ввели в заблуждение мошенники, - обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в рамках которой выясняются все обстоятельства произошедшего.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться