99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Преподаватели великолукского ВУЗа осуждены за взятки

Фото: vestikamaza.ru
Фото: vestikamaza.ru

15:08 ‐ 29 декабря 2021

Преподаватели великолукского ВУЗа осуждены за взятки. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Псковской области.

Так, Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 46-летнего уроженца г. Невель и 59-летней великолучанки в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ, за то, что, являясь преподавателями одного из ВУЗов г. Великие Луки, по предварительному сговору, получали взятки от студентов за совершение незаконных действий, входящих в их служебные полномочия, а также способствовали в силу своего должностного положения совершению указанных действий другими преподавателями.

Подсудимые в судебном заседании свою вину по инкриминируемым им преступлениям признали полностью и раскаялись в содеянном.

Приговором суда гражданин В. и гражданка Г. признаны виновными в совершении вышеуказанных преступлений, каждому из них окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 2 100 000 рублей с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года. Кроме того, приговором суда часть имущества подсудимых обращена в доход государства в счет исполнения приговора в части взыскания штрафных санкций.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться