99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Жители Псковской области осуждены за приобретение, хранение и сбыт взрывных устройств

Фото: пресс-служба УФСБ России по Псковской области
Фото: пресс-служба УФСБ России по Псковской области

14:54 ‐ 1 июля 2022

Управлением ФСБ России по Псковской области пресечена противоправная деятельность 2-х жителей Псковской области, причастных к незаконному приобретению, хранению и сбыту взрывных устройств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий Управлением задокументированы факты приобретения и хранения вышеуказанными гражданами двух осколочных наступательных гранат (РГД-5), изготовленных заводским способом и пригодных для взрыва, которые в дальнейшем они из корыстных соображений, с целью незаконного обогащения сбыли вместе со штатным взрывателем, снаряженным взрывчатым веществом – тротилом, массой 100-115 грамм.

Приговором Псковского городского суда Псковской области фигуранты признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1              ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Одному из преступников с учетом его признательных показаний и активного сотрудничества со следствием назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 10 000 рублей в доход государства.

Второму подельнику, ранее неоднократно судимому, с учетом собранных доказательств и по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года и 3 месяца со штрафом в размере 30 000 рублей с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

По информации пресс-службы УФСБ России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Псковской области
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться