99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Мама и сын, ограбившие магазин в Великолукском районе, оказались причастны и к другим преступлениям

11:36 ‐ 5 марта 2020

Мама и сын, ограбившие магазин в Великолукском районе, оказались причастны и к другим преступлениям. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, они же вместе с сожителем женщины совершили нападение на магазин в деревне Лехово Невельского района, откуда, с применением газового баллончика, похитили 6 тысяч рублей.

Третий участник банды был задержан в Пскове. Им оказался безработный 35-летний великолучанин, который ранее уже был судим за разбой и грабежи.

Помимо всего прочего, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Следствие полагает, что вместе с 17-летним сыном своей сожительницы он похитил деньги и золотые украшения из дома на улице Вокзальной в Пустошке, а также вещи из сарая в деревне Заболотье Новосокольнического района. Только по этой статье подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, добычей грабителей при разбойном нападении на магазин в деревне Плаксино Великолукского района стали чуть больше 2 тысяч рублей.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться