99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Нетрезвые подруги устроили скандал в магазине и попытались скрыться вместе с детьми на авто

10:10 ‐ 28 апреля 2020

25 апреля в городе Пскове две женщины в состоянии алкогольного опьянения устроили скандал в продуктовом магазине и попытались скрыться с места происшествия на автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Две подруги, находясь под действием алкоголя, устроили скандал на кассе продуктового магазина по улице Алехина. Одна из них, как она сама утверждает, беременна. Женщины посчитали, что продавец обслуживала их очень долго. В результате, одна из них кидалась жалобной книгой в персонал магазина и ударила работника по лицу. С ними было четверо детей. Очевидцы данного происшествия поспешили выложить видео случившегося в соцсети.

Далее женщины попытались скрыться с места на автомобиле марки Хендай Элантра. Однако неравнодушные псковичи сообщили об этом в полицию. Для проверки информации на место прибыл экипаж отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову.

Стражами правопорядка был остановлен указанный автомобиль, которым управляла местная жительница 1983 года рождения. У нее наблюдались признаки алкогольного опьянения: запах изо рта, несвязная речь, агрессивное поведение и резкая смена настроения. В салоне на пассажирском переднем сидении находилась ее 31-летняя подруга, а на заднем – дети.

В присутствии понятых водитель прошла освидетельствование: выявили почти 1 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении женщины сотрудниками ДПС были составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за перевозку детей до 12 лет в салоне авто без использования детского удерживающего устройства. Машину эвакуировали на специализированную стоянку, однако на видео видно, что автоледи была этому совсем не рада и вела себя неадекватно.

В процессе чтения административных материалов пассажирка задержанного автомобиля выхватила у подруги документы и попыталась их уничтожить. При этом женщина оскорбляла полицейских нецензурными выражениями и пыталась их ударить. В результате ее доставили в УМВД России по городу Пскову для дальнейшего разбирательства. Ей грозит штраф за мелкое хулиганство.

Кроме того, в органы опеки были направлены материалы для привлечения к административной ответственности и водителя, и пассажира иномарки за неисполнение родителями детей обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться