99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Полицейским пришлось применить оружие для остановки нарушителя

10:05 ‐ 6 мая 2020

На автодороге Псков – Писковичи Псковскойго района сотрудника ГИБДД пришлось применить оружие для остановки автомобиля «Nissan Qashqai». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

1 мая сотрудниками ГИБДД был замечен автомобиль, который хаотично двигался по дороге. Полиция начала преследование, т.к. нарушитель не реагировал на требования остановиться.

Для того, чтобы оторваться от погони, водитель двигался с большой скоростью и неоднократно создавал угрозу жизни и здоровья пешеходам и другим участникам дорожного движения. При предупреждении через громкоговоритель преследуемый только увеличивал скорость.

Для остановки автомобиля полиции пришлось применить табельное оружие. Первый выстрел был произведен в воздух для предупреждения, однако водитель на это никак не отреагировал и продолжил движение. Машину удалось остановить после трех прицельных выстрелов по колесам.

При проверке документов выяснилось, что за рулем находился 54-летний мужчина, от которого исходил сильный запах алкоголя. От медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении нарушителя было составлено два протокола об административных правонарушениях по ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Санкции данных статей предусматривают наказание: ст. 12.25 КоАП РФ - наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей, а ст. 12.26 КоАП РФ - штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться