99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Дороги

Валерий Астраханцев прокомментировал укладку асфальта при неблагоприятной погоде

14:29 ‐ 16 декабря 2021

Не так давно в соцсетях было размещено видео, где укладывают асфальт у общежития по улице Сибирцева, 1А. У великолучан возникло много вопросов, соответствуют ли технологии нормам в связи с погодными условиями. Данный вопрос прокомментировал и.о. первого заместителя Главы Администрации города Великие Луки Валерий Александрович Астраханцев:   

«В этом году на территории города благоустроено порядка 80 дворов и подъездов, из них 13 дворов по федеральной программе. По ним договор заключен в конце сентября, поэтому у нас достаточно сжатые сроки. Сроки стоят до конца декабря.

Конечно, погодные условия будут вносить коррективы. В сегодняшней ситуации мы говорим, что есть нормативные документы, которые говорят о том, что порядок укладки асфальта возможен при неблагоприятных погодных условиях. При этом подрядная организация должна применять специальные технологии. Говоря о температурных режимах, работы можно проводить при температуре до – 10 градусов. В данном случае подрядная организация, которая уже заканчивает работы, к понедельнику должна сдать объект.

Поставки щебня происходят с завода, который находится достаточно близко. Его привозят и укладывают горячим.

По факту укладки асфальта на воду, мы проведем проверку, но на влажную поверхность это допустимо.

Хочу отметить, что срок гарантии составляет 3 года. В течение этого срока, если будут обнаружены нарушения, подрядчик обязуется провести ремонт данной территории бесплатно», - рассказал Валерий Александрович.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться