99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Дороги

Отремонтирован участок дороги Сиверст – Поречье в Великолукском районе

Фото: ГБУ ПО "Псковавтодор"
Фото: ГБУ ПО "Псковавтодор"

11:09 ‐ 23 декабря 2021

Введен в эксплуатацию участок дороги в Великолукском районе Сиверст – Поречье протяженностью около 5 км (с 25-го по 29-й км). Об сообщили в «Псковавтодоре».

Ранее отрезок дороги был песчано-гравийным. В результате реконструкции в населенных пунктах уложен асфальт, а вне их – переходный тип дорожного покрытия из щебеночно-песчаной смеси. Проезжую часть довели до нормативных показателей, также сделали 22 съезда и примыкания, расчистили полосу отвода от кустарника и деревьев, заменили старые водопропускные трубы. Кроме того, обустроили четыре остановочных комплекса. На автобусных остановках установили освещение.

Работы в рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» выполнила подрядная организация ООО «Автомобильные дороги Пскова» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор». Средства в объеме около 208 млн рублей были направлены из федерального и областного бюджетов.

Магистраль проходит через населенные пункты Захарово и Костюжино, примыкает в деревне Поречье к автомобильной дороге Мартьяново – Поречье - Урицкое.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться