99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Дороги

Михаил Ведерников посвятил очередное видеообращение состоянию дорог

Фото: Скриншот из видеообращения
Фото: Скриншот из видеообращения

12:05 ‐ 19 марта 2023

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников очередной выпуск Еженедельного посвятил вопросам состояния дорог в регионе после зимнего сезона.

"Тема горячая, и обращений приходит много. И хотя вопрос во многом сезонный, в этом году сигналов поступило больше обычного. Такая тенденция требует отдельного внимания и пояснений – как по текущей ситуации, так и по нашим планам», - отметил он.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников не согласился с утверждениями, что «развалились все дороги», «даже самые новые».

«Понимаю эмоциональность таких обращений, но сразу скажу, что это неправда. Такие заявления не соответствуют действительности. По оперативным данным могу сказать, что никакой системной проблемы с объектами 2, 3 и 4-летней давности у нас нет. Если вы на месте видите другую картину: пишите в комментариях и прикладывайте фотографии. Буду предметно разбираться. В том числе и с теми, кто проводил проверку», - подчеркнул глава региона.

При этом Михаил Ведерников отметил, что старые дороги в этом году действительно массово развалились. Губернатор назвал ключевую причину плохого состояния дорог — неблагоприятные погодные условия.

«Ключевая причина, по мнению экспертов, – в нашем регионе с 2019 года стабильно растёт число неблагоприятных погодных явлений. Для сравнения, пять лет назад за год их фиксировали менее 150, а в 2022 году – уже почти 250. Вместе с этим растёт и число переходов через «ноль». Сейчас этот фактор мы учитываем, и стараемся подбирать наиболее износостойкие материалы. Но старые дороги изменившимся условиям не соответствуют. Они таких перегрузок не выдержали и вышло то, что вы видите сегодня на дорогах каждый день», - сообщил глава региона.

Отдельно губернатор рассказал о ремонтных работах в Великих Луках. Так, в этом году будут отремонтированы два участка проспекта Ленина; двух участков на улицах К. Либкнехта и Дьяконова (от 3-ей Ударной Армии до Дружбы), ремонт тротуаров от магазина "Парма" до ул. Дружбы и от улицы Ставского до набережной Матросова. Кроме этого, завершится реконструкция пересечения проспекта Ленина и улицы Дьяконова. Также планируется приступить к реконструкции моста через Лазавицу по проспекту Гагарина.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться