99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экология

О загрязнении речки Ситовки

16:33 ‐ 3 сентября 2021

Судьба речки Ситовки волнует многих великолучан. Здесь горожане часто ходят в магазины, на остановку общественного транспорта, водят своих детей кормить уточек. 

Редакция Luki-News неоднократно писала о состоянии водоема и ремонте мостика для укрепления берегов реки. Нам также стало известно, что в районе ресторана быстрого питания «Макдоналдс» (ул. Вокзальная, 13Б) была обнаружена труба с выпуском сточных вод в реку.

На эту проблему обратил внимание председатель Союза экологов региона Алексей Иванов и отправил запрос в Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области.

В ведомстве подтвердили факт спуска трубы со сточными водами в речку. Собственник пока не найден, но когда его установят, будут приняты соответствующие меры реагирования.

Не только активисты обращают внимание на состояние Ситовки, но и простые жители города. На сайт губернатора Псковской области поступило обращение от великолучанина о том, что по ул. Вокзальная, д. 30, у магазина "Все в дом. Посуда. Текстиль» осуществляется уличная торговля. Отходы, образующиеся при осуществлении торговли (деревянная тара), выбрасываются напротив через дорогу к реке, на участке до стоянки автотранспорта.

О том, как будут развиваться события, мы обязательно расскажем в наших публикациях. В данный момент от регионального Комитета дополнительной информации не поступало. 

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться