99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экология

В Великих Луках подведены итоги конкурса на лучший дом, подъезд и двор

18:02 ‐ 20 октября 2021

В Великих Луках подвели итоги муниципального конкурса на лучшее содержание многоквартирных домов. В этом году в Управление жилищно-коммунального хозяйства поступило более 60 заявок. Великолучане под руководством общественных советников Главы города с любовью и заботой обустраивали свои жилые помещения, чтобы во всей красе представить их на конкурс.

Как сообщает газета "Великолукская правда. Новости", в числе лучших был признан дом 19 по улице Энгельса (заявители Тамара Аверьянова и Зоя Ильвис). С прошлого года неподалеку от него открылся многофункциональный игровой комплекс. Он пользуется большой популярностью у местных жителей.

Внутри двора тоже красиво и уютно: ровный асфальт, огороженная детская площадка, цветочные клумбы, отремонтированный тротуар. В этом году силами МУП «ДСУ» сделан въезд на придомовую территорию. 

Плотно с городскими службами работают также собственники квартир в доме 4/2 по улице Карла Либкнехта (заявитель Галина Сергеева). В течение нескольких лет люди исправно платили взносы на капремонт, и в итоге на спецсчете дома накопилась хорошая сумма, которую жители решили потратить на ремонт фасада.

«Наш дом находится в центре города, – сообщила общественный советник Главы города Галина Сергеева. – Он 1983 года постройки, и с этого момента фасад не менялся, требовался косметический ремонт. И вот теперь, посмотрите, какая у нас красота. Мы уже выигрывали в муниципальном конкурсе и получали звание «Лучший дом» и «Лучший двор». Когда сделали ремонт фасада, решили подтвердить высокий статус».

Улица К. Либкнехта, д.4/2
Улица К. Либкнехта, д.4/2 (Источник: Евгений Николаенков)

На прошедшем конкурсе отдельная номинация посвящалась содержанию подъездов. В числе победителей заслуженно оказался подъезд №4 по улице Дружбы, 37, корпус 1 (заявитель Мария Галямина). Внутри там идеально чисто и уютно. Соседи тщательно берегут общее имущество, а как красиво расписаны стены! Сказочные персонажи и морские мотивы создают легкое, приятное настроение.   

Напомним, конкурс на лучшее содержание придомовых территорий проводится ежегодно благодаря институту общественных советников Главы города Николая Козловского. Победителей определяла специальная комиссия в составе представителей администрации, депутатского корпуса и сферы ЖКХ.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться