99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экология

Об ЭКОбоксах компании «Чистый край»

13:52 ‐ 7 декабря 2021

Детские сады, школы и вузы Великих Лук размещают у себя ЭКОбоксы. Что же это такое?

«ЭКО бокс» — это модуль, сделанный из переработанного пластика. Он имеет интуитивно понятные графические изображения и вводный инструктаж по своему предназначению, а также приемник для сырья.

Разработчиком таких контейнеров является Юрий Рогов. Проект выполнен на базе компании «Чистый край». Организация широко представлена в Псковской области как сборщик и сортировщик широкого спектра вторичного сырья. Сюда входят все виды бумажной продукции, пленки и пластика. Компания поставляет и полностью обслуживает «ЭКО боксы». Собранная макулатура вывозится в пункт приема для дальнейшей сортировки и транспортировки на перерабатывающий завод.

Данный проект работает в офисных и торговых центрах всех крупные городов Псковской области, география покрытия расширяется каждый месяц.

«Это говорит о том, что раздельный сбор отходов востребован в нашем обществе больше, чем кажется на первый взгляд. В «ЭКО боксы» можно утилизировать бумагу, книги, журналы и газеты. Благодаря яркой инфографике «ЭКО боксы» привлекают внимание как сотрудников, так и посетителей учреждений. Таким образом, выполняя просветительскую функцию, способствуют повышению дисциплины в обращении с отходами», - отметил директор компании «Чистый край» Андрей Козырев.

Напомним, ранее Детский технопарк «Кванториум» присоединился к проекту по раздельному сбору мусора и установил у себя в холле ЭкоБокс для утилизации бумаги, книг, журналов и газет.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться