99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экология

В Псковской области пройдет высадка деревьев в рамках акции «Сад памяти»

14:51 ‐ 21 марта 2022

В Псковской области в конце апреля начнется первая высадка деревьев в рамках акции «Сад памяти». Об этом сообщает пресс-центр региональной администрации.

Планируется, что мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях. Присоединиться к высадке растений может любой желающий. Все точки доступны на официальном сайте садпамяти2022.рф. Посадочный материал и необходимый инвентарь раздаются на месте.

В прошлом году в рамках акции Псковская область высадила более 5 тыс деревьев. Это березы, ели, сосны, туи, рябины, клены, липы, яблони, вишни и многие другие. Высадки производились у мемориалов и братских захоронений, в зеленых зонах населенных пунктов региона. В мероприятиях приняло участие более 1,3 тысячи человек.

Данное мероприятие проходит по поручению Президента Российской Федерации. Она организована одноименным АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться