99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экология

Возле краеведческого музея обновят зеленые насаждения

Фото: Личная страница Дмитрия Белюкова "ВКонтакте"
Фото: Личная страница Дмитрия Белюкова "ВКонтакте"

10:30 ‐ 16 мая 2022

Решение об обновлении зеленых насаждений принято в ходе благоустройства территории на пл. Александра Матросова. Об этом на своей странице сообщил депутат Великолукской городской Думы Дмитрий Белюков. Ранее здесь имелось 24 ели. В результате урагана прошлого года 9 деревьев упало. Остальные сильно пострадали (сломан ствол, отсутствует макушка, появилось большое количество усохших ветвей).

Согласно экспертизе, проведенной специалистами Великолукской сельскохозяйственной академии, оставшиеся деревья заражены и представляют угрозу другим зеленым насаждениям. Кроме того внешний вид площади утратил свой привлекательный вид, а ведь это место, которое с удовольствием посещают не только великолучане, но и гости города.

«Сами ели в свое время были высажены работниками горзеленхоза, поэтому значительной мемориальной ценности не представляют. Обновление зеленых насаждений будет представлять собой замену пострадавших и больных елей на новые. На пл. Александра Матросова будут высажены 24 ели высотой 3-4 метра», - изложил Дмитрий Белюков.

На встрече с жителями города аргументы по обновлению зеленого фонда получили поддержку, так как великолучане хотят видеть свой город комфортным. Таким образом, площадь перед Краеведческим музеем города приобретет красивый, привлекательный и современный вид, тем более, что сейчас эта территория благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться